Кирилл весит 4 кг. Сколько будет весить кирпич, если все его размеры увеличить в 5 раз?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:25
    0
    Кирпич будет столько же. (если масса Кирилла больше в 5 раз)

    А если массу кирпича увеличить в 5 раз то кирпич будет весить в 5 раз больше. Все логично.
  2. 26 июня, 09:10
    0
    Масса измеряется как произведение плотности материала на объем

    m (0) = Ро*V (0)

    Объем вычисляется как произведение трех его измерений:

    V=a*b*c

    Так как все размеры увеличиваются в 5 раз, то объем увел-ся в 5^3=125 раз, а значит столько же увеличивается и масса

    m (1) = Ро*V (1) = Ро*V (0) * 125=m (0) * 125=4*125=500 кг