Масса одной груженой машины равна 2 800 кг., а масса другой в 2 раза больше.

Поставь вопрос так, чтобы задача решалась:

а) В одно действие

б) в два действия

только решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:02
    0
    А) Какова масса второй машины?

    2800*2=5600 кг - масса другой машины

    б) какова масса обеих машин вместе?

    1) 2800*2=5600 кг - масса другой машины

    2) 5600+2800=7400 кг-масса двух машин