Если писец может за 8 дней написать 15 листов, сколько понадобиться писцов, чтобы написать 405 листов за 9 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:47
    0
    1) 405:9=45 (л) - надо писать в день

    2) 15:8=1,875 (л) - может написать один писец

    3) 45:1,875=24 (п) - понадобиться для написания

    ответ: 24 песца