Помогите решить уравнение: 27-5 * (модуль открывается) 2x-1 (модуль закрывается) = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:36
    0
    27-5|2x-1|=-3

    -5|2x-1|=-3-27

    |2x-1|=-30/-5

    |2x-1|=6 раскрываем модуль

    2 х-1=6 или 1-2 х=6

    2 х=6+1 - 2 х=6-1

    х=7/2 х=5/-2

    х=3,5 х=-2,5