Масса машины 1146 кг. Это состовляет 0,3% массы самолёта. Какова масса самолёта?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:59
    0
    1146*3=3438 (0,9% от массы самолета)

    3438 + (1146/3) = 3438+382=3820 (1% от массы самолета)

    3820*100=382000 кг=382 тонны (масса самолета)