Масса машины 1146 кг. Это составляет 0,3% масса самолёта. Какова масса самолёта

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:14
    0
    1) 1146/3=382 это 1 процент самолёта

    2) 382*на 100 процентов=38200 (масса самолёта)

    мне кажется так
  2. 29 июля, 21:34
    0
    Пропорция

    100%-? кг

    0.3%-1146 кг

    1---1146x100/0.3=382 000 кг масса самолёта

    Ответ 382 000