Покажите как разрезать прямоугольник 9*4 на две равные части из которых можно сложить квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:17
    0
    Сначала высчитай площадь:

    S=4x9=36

    так как из этого прямоугольника должен получиться квадрат, значит его площадь тоже должна быть 36, а значит все стороны будут по 6:

    S=a^2; 36=6^2.

    Теперь нужно логически разделить этот прямоугольник.