7/18 х 9/14 + 1/3 х 6/7; 3 3/4 х 2/5 - 3 6/25 х 5/27; 1 17/28 х 14/9 + 14/25 х 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:24
    0
    1) 7/18 x 9/14 = 1/4

    1/3 x 6/7 = 2/7

    1/4 + 2/7 (приводим к общ. знаменателю - 28) = 7/28 + 8/28 = 15/28

    2) 3 3/4 = 15/4

    15/4 x 2/5 = 3/2

    3 6/25 x 5/27 = 81/25 x 5/27 = 3/5

    3/2 - 3/5 = 9/10 = 0.9

    3) 1 17/28 x 14/9 = 45/28 x 14/9 = 5/2

    14/25 x 5/7 = 2/5

    5/2 + 2/5 = 29/10 = 2.9