5. Ширина прямоугольника 12 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если длину увеличить на 2 см? На сколько уменьшится площадь, если длину уменьшить на 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:32
    0
    A1=a+2

    a2=a-4

    b=12

    S=ab

    S1 = (a+2) b

    S-S1=ab - (a+2) b=b (a-a-2) = b * (-2) = 12 * (-2) = - 24 (см)

    S-S2=ab - (a-4) b=b (a-a+4) = b*4=12*4=48 (см)

    Площадь увеличится на 24 см²

    Площадь уменьшится на 48 см²