Один из корней уравнения X^2+11+q=0 ревен - 7. найдите второй корень и число q

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:56
    0
    x^2+11x+q=0; x1=-7

    x1+x2=-11 (по теореме Виета)

    x2=-11+7=-4

    q=x1*x2=-7 * (-4) = 28 (по теореме Виета)