В первом пакете 2 кг пшен, что в 1, 1/3 раза больше, чем во втором, и в 1, 1/4 раза меньше, чем в третьем. Сколько кг пшена в трёх пакетах вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:57
    0
    В первом пакете 2 кг пшена в 1 1/3 р. больше чем во втором, в 1 1/4 р. меньше чем в третьем.

    1) 2 : 1 1/3=2 : 4/3=3/2=1.5 (кг) - во втором пакете

    2) 2 * 11/4=2 * 5/4=5/2=2.5 (кг) - в третьем пакете

    3) 2 + 1.5 + 2.5=6 (кг)

    Ответ: в трех пакетах 6 кг пшена