За два дня трактором можно разбросать удобрение на площади 12 га.

1) На сколько гектарах трактором можно разбросать удобрение за 8 дней.

2) За сколько дней можно разбросать удобрение на площади 24 га.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:16
    0
    1) 12:2=6 (га) - за один день

    2) 6*8=48 (га) - за 8 дней

    3) 24:6=4 (дн) - можно разбросать удобрение на 24 га
  2. 4 ноября, 07:49
    0
    1) 8:2*12=48 га

    2) 24:12*2=4 дня