А) найти периметр и площадь огорода квадратной формы со стороной 500 м, зная что 10000 м квадратных = 1 га гектар записать значения в гектарах

б) зная, что 10000 м2=1 га (гектар), запиши значение площади в гектарах

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:43
    0
    Периметр квадрата находится по формуле:

    Р=4 а

    Р=4*500=2000 м

    Выражаем в гектарах: 2000:10000=0,2 га

    Площадь квадрата:

    S=a^2

    S=500^2=250000 м

    250000:10000=25 га