Выполни деление с остатком и проверь: 31:4 = 30:4 = 29:4 = 33:4 = 51:6 = 52:6 = 41:5 = 42:5=

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:21
    0
    1) 31:4 = 7,75

    7,75 • 4 = 31

    2) 30:4 = 7,5

    7,5 • 4 = 30

    3) 29:4 = 7,25

    7,25 • 4 = 29

    4) 33:4 = 8,25

    8,25 • 4 = 33

    5) 51:6 = 8,5

    8,5 • 6 = 51

    6) 52:6 = 8 (ост. 4)

    (6•8) + 4 = 52

    7) 41:5 = 8,2

    8,2 • 5 = 41

    8) 42:5 = 8,4

    8,4 • 5 = 42
  2. 10 ноября, 00:57
    0
    31:4=7 (ост. 3)

    30:4=7 (ост. 2)

    29:4=7 (ост. 1)

    33:4=8 (ост. 1)

    51:6=8 (ост. 3)

    52:6=8 (ост. 4)

    41:5=8 (ост. 1)

    42:5=8 (ост. 2)

    проверка:

    4*7+3=31

    4*7+2=30

    4*7+1=29