Для школьной столовой привезли 430 кг яблок и груш. Причем яблок на 16 кг меньше, чем груш. Сколько кг яблок и сколько груш привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:47
    0
    X = яблок

    16+x = груш

    всего = 430 кг

    x+16+x = 430 (кг)

    2x+16 = 430

    2x = 430 - 16

    2x = 414

    x = 414:2

    x = 207

    Ответ - 207 кг яблук, 223 кг груш (207+16), все будет 430 кг