Расстояние между двумя сказочными городами - 381 км. Навстречу друг другу выехали два паровоза. Первый паровоз ехал со скоростью 56 км/ч, а второй - со скоростью на 15 км/ч больше. какое расстояние будет между ними через 2 часа? Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:09
    0
    1) 56+15=71 (км/ч) - скорость 2 паровоза.

    2) (56+71) * 2=254 (км) - путь 2 паровозов за 2 часа.

    3) 381-254=127 (км) - будет расстояние между паровозами через 2 часа.

    4) 381:127=3 (ч) - время, через которое встретятся паровозы.

    Ответ: 127 км; 3 ч.
  2. 13 мая, 07:57
    0
    найдем скорость второго паровоза

    56+15=71 км/ч

    найдем скорость их сближения

    56+71=127 км/ч

    найдем пройденный ими путь за два часа

    127*2=254 км

    найдем расстояние между ними через два часа пути

    381-254=127 км

    найдем время их встречи

    381:127=3 часа