Радиус первого круга равен 5,6 см а диаметр второго 14 см найдите отношения площадей этих кругов ответ запишите в виде дроби

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:07
    0
    S1=π*5.6²=31.36π

    S2=π * (14/2) ²=π*7²=49π

    31,36π<49π первый круг меньше

    S1/S2=31,36π / (49π) = 31,36/49=3136/4900=784/1225=0,64 такую часть составляет площадь первого круга от площади второго

    49π / (31,36π) = 49/31,36=1,5625 раза - во столько площадь второго больше