Суима длин всех ребер прямоуг параллепипеда равна 144 см его длина 15 см. ширина 12 см. найти объем прям параллепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:11
    0
    12 * 4=48 (см) 2) 15 * 4=60 (см) 3) 48+60=108 (см) 4) 144-108=36 (см) 5) 36:4=9 (см) 6) 15 * 12 * 9=1620 (см)
  2. 9 января, 20:41
    0
    1) 12 * 4=48 (см) - длина 4 рёбер ширины 2) 15 * 4=60 (см) - длина 4 рёбер длины 3) 48+60=108 (см) 4) 144-108=36 (см) - это 4 ребра высоты 5) 36:4=9 (см) - высота параллелеп. 6) 15 * 12 * 9=1620 (см) в кубе-объём параллелепипеда