Длина прямоуг. параллепипеда

равна - 9 см, ширина - 3 см, высота - 7 см.

Наидите:

1) площадь поверхности параллепипеда.

2) сумма длин всех ребер параллипипеда.

3) объем параллипипеда

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:09
    0
    Высота-7 см

    Длина-9 см

    Ширина-3 см

    1) S поверхности = (S перед/зад + S верх/низ + S бок) * 2 (по две стороны каждого вида) S=a*b

    S перед/зад = 9*7=63 см2

    S верх/низ = 9*3=27 см2

    S бок = 3*7=21 см2

    S поверхности = (63+27+21) * 2=111*2=222 см2

    2) Сумма длин всех ребер = 4 высоты + 4 длины + 4 ширины

    4*7=28 см - 4 высоты

    4*9=36 см - 4 длины

    4*3=12 см - 4 ширины

    28+36+12=76 см

    3) Объем = ширина*длину*высоту V=a*b*h

    V=3*9*7=189 см3