Найди число.

а) 2/5 которого составляют 1 3/12.

б) Найди 2/5 от 1 3/12.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:14
    0
    1) 2/5 сост. 1 3/12 = 1 1/4 = 5/4

    5/4 : 2/5 = 5/4 * 5/2 = 25/8 = 3 1/8

    2) найти 2/5 от 1 3/12 = 1 1/4 = 5/4

    5/4 * 2/5 = 1/2