В школе учится на 28 мальчиков меньше чем девочек. количестао мальчиков состовляет 0,9 от количество девочек. сколько всего учеников в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:27
    0
    28 : (1 - 0,9) = 280 (девочек)

    0,9 • 280 = 252 (мальчика)

    280 + 252 = 532 (ученика) всего
  2. 2 декабря, 01:06
    0
    1=100% девочек, а 0.9=90% мальчиков от девочек, значит:

    девочек = 28*10=280

    мальчиков=280-28=252

    Всего учеников=532