Найти производную

у = (х+1) всё в квадрате разделить под дробью на (х-2) и всё плюс 4 корень 4 степени из х3

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:31
    0
    Y = (x+1) ² / (x-2) + 4∜x³

    y' = ((x+1) ² / (x-2)) '+4·1/∜x·3/4 = ((x+1) ²' (x-2) - (x+1) ² (x-2) ') (x-2) ²/+4·1/∜x·3/4=

    (x+1) (x-5) / (x-2) ²+3/∜x