Было 40 литров воды. Вылил в 3 раза больше чем осталось

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:24
    0
    Было 40 л, стало Xл, вылил X*3 л

    40-x*3=x

    -x*3-x=-40

    x*3+x=40

    x*4=40

    x=10 (л) - столько стало литров воды