Решить уравнение

(240-2•х) : 30=70

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:15
    0
    (240-2•х) : 30=70

    240-2 х=70*30

    240-2 х=2100

    -2 х=2100-240=1860

    х = 1860 / (-2)

    х = - 930
  2. 3 июня, 18:33
    0
    238•х: 30=70

    х=70-30-238

    х=198