Сколько км пройдет теплоход за 5 часов двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1500 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:52
    0
    1) 1500:3*44=22000 м/ч

    2) 1500 + 22000 = 23500 м/ч

    3) 23500 * 5 = 117500 м = 117 км 500 м
  2. 1 июля, 09:14
    0
    1500:3*44=22000 м/ч собственная скорость теплохода

    22000+1500=23500 м/ч=23.5 км/ч скорость теплохода по течению реки

    23.5*5 = 117.5 км пройдет теплоход за 5 часов по течению реки