Сумма двух чисел равна 22,5. Одно из них на 7,3 больше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:54
    0
    Примем за х одно из чисел.

    Составим уравнение:

    х + (х+7,3) = 22,5

    х+х+7,3=22,5

    2 х+7,3=22,5

    2 х=22,5-7,3

    2 х=15,2

    х=15,2/2

    х=7,6 это одно из чисел.

    х+7,3 - сюда подставляем найденное х

    7,6+7,3=14,9 Это второе число

    Ответ: 7,6; 14,9.
  2. 26 мая, 09:28
    0
    Допустим а+в=22,5

    а=х

    в=х+7,3

    подставим

    х+х+7,3=22,5

    2 х=15,2

    х=7,6

    а=х=7,6

    то (в) = 7,6+7,3 = 14,9 (т, к в=х+7,3)

    проверим 14,9+7,6 = 22,5