Найдите разность смешаных чисел 12 5/9-7 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:38
    0
    12 5/9 - 7 1/6 = (отнимаем целые) = 5 5/9-1/6 (приводим дробную часть к общему знаменателю 54) = 5 30/54 - 9/54=5 21/54 = (делим числитель и знаменатель на 3) = 5 7/18

    Ответ: 5 7/18