Вычислите наиболее удобным способом

24 х98+24 х2,

49 х18+18,

305 х199+305 х1,

153 х598+306.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:55
    0
    24 х98+24 х2=24 (98+2) = 2400

    49 х18+18=18 (48+1) = 18*50=900

    305 х199+305 х1=305 * (199+1) = 305*200=61000

    153 х598+306=153*598+153*2=153 (598+2) = 153*600=91800