Пример по действиям! (2,4+0,78) * (-0,5) - (8,57-19,826) : 2,01 Например: 1) 2) 3) и т. д

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:24
    0
    (2,4+0,78) * (-0,5) - (8,57-19,826) : 2,01 = 4,01

    1) 2,4+0,78 = 3,18

    2) 8,57-19,826 = - 11,256

    3) 3,18 * (-0,5) = - 1,59

    4) - 11,256:2,01 = - 5,6

    5) - 1,59+5,6 = 4,01