У оли было 1000 рублей. Она купила 9 блокнотов и 8 карандашей. Один блокнот стоит Х рублей, а один карандаш в 4 раза дешевле. выразите через Х, сколько рублей осталось у Оли после покупки. составите выражение и упростить его

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:08
    0
    1000 - (9 х+8*х/4) = 1000 - (9 х+2 х) = 1000-7 х