Найдите наименьший положительный период функции y•3 cos 2x

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:38
    0
    Пусть Т-положитльный период функции, тогда

    3cos (2 (x+T) = 3cos2x, для любого х

    пологая x=0 cos2 (0+T) = cos (2*0)

    cos2T=cos0; cos0=1

    cos2T=1; 2T=2πn, n-celoe

    T=πn; T=π-наименьший!