Петя на 4 года старше Юры, Костя в 2 раза старше Юры. Сколько лет Юре, если вместе им 11680 дней? (В году 365 дней)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:24
    0
    пусть Юре (х) лет, тогда Пете : (х+4), а Косте (2 х)

    х + (х+4) + 2 х = 11680/365

    4 х=32-4=28

    х=7

    7 лет