Найдите значение выражения б) 8:0,16-3 3/4*6,4

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:04
    +1
    8 : 0,16 - 3 3/4 * 6,4 = 26

    1) 8 : 0,16 = 50,

    2) 3 3/4 * 6,4 = 15/4 * 64/10 = 24,

    3) 50 - 24 = 26
  2. 23 июля, 22:39
    +1
    1) 8 : 0, 16=50

    2) 3 3/4 х 6,4 = 3 3/4=3, 75 = превращаем в десятичную дробь.

    3, 75 х 6,4=24

    3) 50-24=26

    Ответ 26.