За 30 тетрадей заплатили 90 рублей. Сколько нужно заплатить за 12 фломастеров, если фломастер на 2 рубля дороже тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:18
    0
    1) 90:30=3 (р) - за 1 тетрадь.

    2) 3+2=5 (р) - стоимость 1 фломастера.

    3) 5*12=60 (р)

    Ответ: За 12 фломастеров нужно заплатить 60 рубля.
  2. 17 февраля, 06:37
    0
    90/30=3 рубля одна тетрадь

    3+2=5 рублей один фломастер

    12 х5=60 рублей за 12 фломастеров

    ответ: 60