Найдите значение выражения а^2-16/5 а^2+20 а при а=0,4

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:05
    0
    Для начала упростим выражение

    (а-4) (а+4) / 5 а (а+4) = а-4/5 а, теперь подставим вместо а 0,4, получим

    0,4-4/5*0,4=-3,6/2 = - 1,8