Решите уравнение

1) (2 + х) * 3,1 = - 12,4

2) (1,2 + х) * (-5) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:12
    0
    1) 6,2+3,1x=-12,4

    3,1x=-12,4-6,2

    3,1x=-18,6

    x=-18,6:3,1

    x=-6

    2) - 6-5x=4

    -5x=4+6

    -5x=10

    x=10: (-5)

    x=-2
  2. 4 апреля, 19:39
    0
    1) (2+х) * 3,1=-12,4

    2+х=-12,4:3,1

    2+х=-124:31

    2+х=-4

    х=-4-2

    х=-6

    Ответ: 1) х=-6

    2) (1,2+х) * (-5) = 4

    1,2+х=4: (-5)

    1,2+х=-4/5

    1,2+х=-0,8

    х=-0,8-1,2

    х=-2

    Ответ: х=-2