Какой длины нужно взять прямоугольный лист из жести чтобы сделать трубу диаметром 3.8 2.4 1.5

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:58
    0
    Длина прямоугольного листа равна длине окружности.

    Формула длины окружности С=2πR=πd, так как d=2R.

    Подставляя в формулу значение диаметра, получаем (π≈3,14) :

    1) С=π*3,8=3,8π≈3,8*3,14=11,932;

    2) C=π*2,4=2,4π=2,4*3,14=7,536;

    3) C=π*1,5=1,5π=1,5*3,14=4,71.
  2. 26 февраля, 08:46
    0
    C = πD - длина окружности.

    3,14 * 3,8 = 11,932

    3,14 * 2,4 = 7,536

    3,14 * 1,5 = 4,71