Из прямоугольного листа жести изготовили трубу длинной 2,6 м и диаметром 10 м. Вычислите площадь листа жести.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:04
    0
    Рассмотрим трубу как цилиндр. D=10 м⇒R=5 м

    Sбок. пов=2 п*r*h S=2*3.14*5*2.6=81,64 м²