Проверьте деление умножением: 1) (-208) : 4=-52; 2) (-84) : (-211) = 4; 3) 0: (-250) = 0; 4) 155: (-5) = - 31

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:12
    0
    1) - 208:4=-52

    -52*4=-208

    верно

    2) - 84: (-211) = 4

    4 * (-84) = 336 - не верно

    3) 0: (-250) = 0

    верно, любое число умноженое на 0 равно 0

    4) 155: (-5) = - 31

    -5 * (-31) = - 155

    верно
  2. 27 декабря, 14:36
    0
    1) - 52*4=-208

    2) -

    3) 0 * (-250) = 0

    4) - 31 * (-5) = 155