Масса ящика с яблоками 12 кг запятая а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? сколько таких ящиков нужно для 100 килограмм яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:20
    0
    1) 12:6=2 (кг) пустого

    2) 12-2=10 (кг) яблок

    3) 100:10=10 (ящ)

    Ответ: 10 ящиков