Из двух загонов страусиный фермы, расстояние между которыми 5 км, сбежали две птицы. Они двигались в противоположных направлениях и через 3 часа оказались на расстоянии 431 км друг от друга. С какой скоростью двигался один из страусов, если другой пробегал 73 км за час?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:45
    0
    1) 431 - 5 = 426 (км) - пробежали птицы

    2) 426:3 = 142 (км/ч) - общая скорость птиц

    3) 142-73 = 69 (км/ч) - скорость второго страуса

    Ответ: 69 км/ч.