Во время летних каникул Юра провёл июнь и июль у бабушки, потом на турбазе 2 смены по 12 дней. Ск. дней у Юры длились каникулы, если до занятий осталось ещё 1 неделя?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:52
    0
    В Июне 30 дней, в Июле 31 день.

    2 * 12 = 24 дня + еще 1 неделя, значит 24 + 7 = 31 день

    Каникулы длились 30+31+31=92 дня.
  2. 18 апреля, 02:18
    0
    31 день в июле, 30 в июне = 61 день у бабушки.

    12+12=24 дней на турбазе

    61+24=85 у бабушки и на турбазе

    85+7=92 дня

    Ответ: 92 дня.