Угол EKF равен 120 градусов. в нем проведены лучи KL и KN. луч KN-биссектриса угла LKF. какова градусная мера угла EKL если угол NKF равен 37 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:15
    0
    EKL = EKF - (LKN + NKF)

    LKN=NKF=37, т. к. KN биссектриса угла LKF, и делит его на два равных угла.

    EKL=120 - (37+37) = 46