Решите систему уравнений (не графическим способом)

x+y=6

x²+y²=12

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:13
    0
    Выражаем x из первого уравнения и подставляем во второе;

    x=6-y

    (6-y) ^2+y^2=12

    y^2-12y+36+y^2-12=0

    2y^2-12y+24=0

    y^2-6y+12=0

    у меня получается что система не имеет решения
  2. 28 февраля, 21:31
    0
    Х=6-у

    (6-у) ²+у²=12

    36-12 у+у²+у²=12

    2 у²-12 у+36-12=0

    2 у²-12 у+24=0

    у²-6 у+12=0

    D=36-48=-12 корней нет