У Толи в 6 раз больше марок чем у Саши сколько марок у двух мальчиков если у Толи на 35 марок больше чем у Саши?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:19
    0
    За икс возьмём марки Саши и составим равенство:

    х*6=х+35

    6 х - (х+35) = 0

    6 х-х-35=0

    5 х-35=0

    5 х=35

    х=35/5

    х=7 (марок у Саши)

    по условию у Толи марок в 6 раз больше, значит:

    6*7=42 (марки у Толи)

    и, вуаля! У Саши 7 марок, а у Толи 42 марки, что на 35 шт больше

    Всё, как по условию!