Задача на составление уравнения и сравнение

у Толи в 6 раз больше марок чем у Саши сколько марок у двух мальчиков если у Толина 35 марок больше чем у Саши?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:14
    0
    Пусть - х марок у Толи, тогда у Саши - 6 х марок и х+35 марок.

    Уравнение:

    х+6 х=х+х+35

    7 х-2 х=35

    5 х=35

    х=7 марок - у Толи

    2) 7+35=42 марки - у Саши

    или: 6•7=42 марки - у Саши

    3) 7+42=49 марок - вместе у мальчиков.

    Ответ: 49 марок.