Помогите 3 sin^2x-cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:33
    0
    3sin²x=3 (1-cos2x) / 2

    cos²x = (1+cos2x) / 2

    разность будет равна

    (3-3cos2x-1-cos2x) / 2 = (2-2cos2x) / 2=1-cos2x=2sin²x

    1 представим как cos²x+sin²x

    cos2x представим как cos²x-sin²x