Катер против течения реки за 3 часа проплыл 63 км пути. сколько км пути проплывет катер если скорость реки 2 км час

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:31
    0
    Пусть х скорость катера

    (х-2) * 3=63

    3 х-6=63

    3 х=63+6

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 скорость катера

    (23+2) * 3=25*3=75 км катер проплывет за 3 часа по течению реки