Площадь поля 280 га. Пшеницей засеяли 1/4 всего поля, морковью в 2 раза меньше, чем пшеницей. Остальное поле засеяли горохом. Какова площадь поля засеянного горохом?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:15
    0
    Горох - x

    280*1/4 + (280*1/4) : 2+x=280

    70+35+x=280

    x=280-105

    x=175
  2. 9 ноября, 14:09
    0
    280 га*1/4=70 га (пшеница)

    70 га: 2=35 га (морковь)

    70 га+35 га=105 га (пшеница и морковь)

    280 га-105 га=175 га (горох)

    Ответ: площадь поля, засеянного горохом, равна 175 га