Отец с сыном вместе выполнили работу за 12 часов. Отец в одиночку выполнил работу за 21 час. За сколько часов выполнит работу сын в одиночку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:12
    0
    1 : 12 = 1/21 за 1 час отцом

    1/12-1/21=1/28 за 1 час сыном

    1 : 1/28=28

    Ответ: сын выполнит работу за 28 часов.